Новости

Электростанции Суговушана введут в строй в течение трех месяцев - видео

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкГидротехнические сооружения на плотине Суговушанского водохранилища
Гидротехнические сооружения на плотине Суговушанского водохранилища - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Подсчитан ущерб, нанесенный электростанциям, осуществлены проектные работы для их восстановления, сообщили ОАО "Азерэнержи".

БАКУ, 5 дек - Sputnik. Малые гидроэлектростанции "Суговушан-1" и "Суговушан-2" общей мощностью 7,8 мегаватт, расположенные на территории одноименного села, будут восстановлены в течение трех месяцев, сообщили в ОАО "Азерэнержи".

Несмотря на то, что повреждены машинные залы, агрегаты, генераторы, в том числе здание центра управления, выведены из строя панели и оборудование, подстанционные трансформаторы напряженности, рубильники, все это будет восстановлено.

Уже подсчитан ущерб, нанесенный электростанциям, осуществлены проектные работы для их восстановления.

Согласно проекту, в течение трех месяцев работы будут завершены и электростанции будут введены в строй.

Проблемы с водой нескольких районов Азербайджана решились после освобождения от армянской оккупации Суговушанского водохранилища, ранее сообщили в ОАО "Мелиорация и водное хозяйство".

Пуск воды в Тертерчай из водохранилища в селе Суговушан обеспечил подачу воды в Тертерский, Геранбойский, Бардинский и Евлахский районы.

Третьего октября ВС Азербайджана в ходе контрнаступательной операции освободили стратегически важный населенный пункт – село Мадагиз, которому глава государства в тот же день вернул историческое название Суговушан.

 

Лента новостей
0