Новости

На аукцион в декабре выставят более 40 объектов государственного имущества

© Sputnik / Kirill Kallinikov / Перейти в фотобанкHərrac,arxiv şəkli
Hərrac,arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Из выставленных на аукцион государственных объектов 29 являются малыми государственными предприятиями и недостроенными объектами, а 14 - транспортными средствами.

БАКУ, 30 ноя — Sputnik. Государственная служба по вопросам имущества при министерстве экономики Азербайджана 22 декабря проведет очередной аукцион, на который будут выставлены 43 государственных объектов имущества, отмечается в сообщении пресс-службы министерства.

Исполнительный директор Центра анализа экономических реформ и коммуникаций Вюсал Гасымлы - Sputnik Азербайджан
Эксперт: постконфликтное строительство усилит экономическому Азербайджана

Из выставленных на аукцион государственных объектов 29 являются малыми государственными предприятиями и недостроенными объектами, а 14 - транспортными средствами. Так, на торги выставлены гостиница, магазины, рыбный завод и другие производственные государственные объекты, расположенные в Баку и регионах.

Государственная служба по вопросам имущества обеспечивает свободное участие в аукционе всех желающих. Для лиц, желающих принять участие в аукционе, имеется возможность как представить электронный заказ на выставленный государственный объект, так и принять онлайн-участие в торгах. Те, кто заинтересован принять участие в торгах, могут в день проведение аукциона прийти в здание "Пространство услуг имущества", а также с использованием электронных ресурсов наблюдать за проведением торгов в незарегистрированной форме.

Лица, выразившие желание принять участие в торгах, должны войти на официальный сайт Службы или на портал приватизации, пройти регистрацию, выбрать объект, оплатить аванс в размере 10% от начальной аукционной цены государственной собственности и получить статус заказчика.

В день аукциона каждый получает доступ к порталу электронных услуг и может присоединиться к приватизации, выбрав раздел" Электронный аукцион".

Лента новостей
0