Новости

Подсчитывается ущерб, понесенный предпринимателями в результате обстрела ВС Армении

© AP PhotoСитуация в Гяндже
Ситуация в Гяндже - Sputnik Азербайджан
Подписаться
За финансовой поддержки в KOBİA обратились предприниматели Гянджи, Нафталана, Тертерского, Физулинского, Бейлаганского, Бардинского, Агдамского, Джебраильского и Агджабединского районов, пострадавших от действий армянской армии.

БАКУ, 13 окт — Sputnik. В результате ракетного обстрела, осуществляемого вооруженными силами Армении, нанесен ущерб 160 субъектам предпринимательства в Азербайджане, сообщили в Агентстве по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) АР.

В селе Чыраглы Агдамского района - Sputnik Азербайджан
Новости
Обстрелы противника наносят серьезный ущерб имуществу мирных жителей - МЧС

Председатель правления KOBİA Орхан Мамедов, сотрудники агентства и Государственной налоговой службы при министерстве экономики 13 октября в Гяндже и Бардинском районе провели встречи с предпринимателями, пострадавшими от военной провокации Армении. На встрече было сообщено, что с 27 сентября, в результате военной провокации вооруженных сил Армении против Азербайджана, гражданскому населению, инфраструктурным объектам наряду с государственным имуществом был нанесен серьезный ущерб также субъектам предпринимательства.

В настоящее время с целью определения масштабов ущерба продолжаются мероприятия по сбору и обработке соответствующей информации.

В основном за финансовой поддержкой в KOBİA обратились предприниматели из Гянджи и Нафталана, а также Тертерского, Физулинского, Бейлаганского, Бардинского, Агдамского, Джебраильского и Агджабединского районов.

Ситуация в Гяндже - Sputnik Азербайджан
Разрушенные в Гяндже гражданские объекты и жилые дома будут восстановлены - глава МЧС

От военной провокации Армении больше всего пострадали семейные хозяйства (посевные площади, крупный и мелкий рогатый скот), торговые центры, магазины, объекты общественного питания (столовые, чайные дома, кафе, рестораны), хлебные цеха, автозаправочные станции, гостиницы, аптеки, парикмахерские, рынки и другие объекты предпринимательства.

KOBİA просит субъекты предпринимательства, пострадавшие от военной провокации Армении, сообщить об этом в агентство.

Бизнесмены могут обратиться по телефонам (012) 404 04 01 (внутренний 187), (055) 200 02 96, написать на электронную почту info@smb.gov.az, или обратиться посредством официального сайта www.smb.gov.az в разделе Əlaqə.

Лента новостей
0