Новости

Азербайджан поставил в Грузию тракторов на сотню тысячи манатов

© Sputnik / Murad Orujov24-я Азербайджанская международная выставка "Пищевая промышленность" (WorldFood Azerbaijan-2018) и 12-я Азербайджанская международная выставка "Сельское хозяйство" (Caspian Agro-2018)
24-я Азербайджанская международная выставка Пищевая промышленность (WorldFood Azerbaijan-2018) и 12-я Азербайджанская международная выставка Сельское хозяйство (Caspian Agro-2018) - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На Гянджинском автомобильном заводе производится сборка тракторов различных моделей и некоторой сельхозтехники, но для предприятия важно не только произвести трактора, но и найти рынки сбыта.

БАКУ, 10 сен — Sputnik. Азербайджан продал в Грузию тракторов, произведенных на ПО "Гянджинский автомобильный завод", общей стоимостью 375 тысяч манатов, сообщил руководитель пресс-службы предприятия Магсад Рагимов, отметив, что в этой стране действует представительство предприятия.

Купюра номиналом в  100 AZN, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Банки ощутимо увеличили выдачу денег фермерам

На Гянджинском автомобильном заводе производится сборка тракторов различных моделей и некоторой сельхозтехники. В условиях пандемии в среднем в день собирается два-четыре трактора, что на 50% меньше, чем в обычном режиме работы, отметил ранее председатель наблюдательного совета завода Ханлар Фатиев.

По данным Государственного комитета по статистике АР, по итогам 2019 года в Азербайджане было собрано 905 единиц тракторов, что составило лишь 69,5% от выпуска 2018 года. На 1 января 2020 года на складах было 289 единиц тракторов.

Фундамент "Гянджинского автомобильного завода" был заложен в 1986 году, однако открылся он лишь в 2004 году – спустя 15 лет после предполагаемой даты открытия в 1989 году, несостоявшегося из-за распада СССР. Его производственная мощность составляет 30 тысяч среднетоннажных автомобилей в год.

Лента новостей
0