Новости

Первая партия новых автобусов прибыла в Азербайджан - видео

© Sputnik / Murad OrujovАвтобус Bakubus, фото из архива
Автобус Bakubus, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Автобусы в 12 метров длиной въехали в страну своим ходом из Грузии. Всего запланировано закупить 115 машин турецкого производителя в двух модификациях.

БАКУ, 9 сен — Sputnik. Первая партия новых автобусов доставлена в Азербайджан, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию Бакинского транспортного агентства.

Всего в республику должно быть доставлено 115 автобусов турецкой компании ВМС. По договоренности будет закуплено 80 единиц 12-метровых и 35 единиц 9-метровых автобусов на сжатом газе. В первую очередь планируется доставка 12-метровых машин. Завершить поставки всей партии намечено до конца ноября.

Микроавтобус, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Возить пассажиров в регионы микроавтобусами запрещается

Согласно имеющимся данным, первые транспортные средства своим входом въехали в республику из Грузии.

Закупка новых автобусов позволила решить вопрос пассажироперевозок между такими пригородами столицы, как Маштага, Забрат, Гарачухур, Бильгя, Бузовна, Сабунчу, Загульба и поселок Бакиханова и столичным центром, отмечает БТА.

Между тем, в рамках работ по обновлению автобусного парка Баку в столицу для привлечения к пассажироперевозкам планируется завезти также элеткробусы. На текущий момент с компаниями ВМС и MAN идут переговоры о создании соответствующей инфраструктуры для работы данного типа общественного транспорта.

Лента новостей
0