Новости

Названы сроки завершения строительства льготных квартир в Сумгайыте и Гяндже

© Official website of President of Azerbaijan RepublicYaşayış kompleksinin tikinitisi, arxiv şəkli
Yaşayış kompleksinin tikinitisi, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Государственное агентство жилищного строительства попросило подождать еще год до полной сдачи в эксплуатацию жилых комплексов в двух крупных городах страны.

БАКУ, 4 сен — Sputnik. Строительство социальных домов в Гяндже и Сумгайыте завершится до 2021 года, говорится в сообщении Государственного агентства жилищного строительства (MİDA).

Мобильные дома, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Дом в несколько раз дешевле обычного: может, стоит подумать о контейнерном жилье

Жилой комплекс в Гяндже состоит из 12 девятиэтажных и шести двенадцатиэтажных зданий (986 квартир). Комплекс в Сумгайыте спроектирован из двух девятиэтажных зданий, включающих 144 квартиры.

Для удобства граждан, которые поселятся в новые квартиры, рядом с домами появятся обустроенные дворы с детской игровой площадкой. Сами квартиры сдаются в эксплуатацию после полного ремонта, установки обогревателей и счетчиков.

"В целях улучшения жилищных условий граждан, проживающих в регионах, агентство постоянно работает над выявлением подходящих земельных участков под строительство. Соответствующие проекты планируется реализовать в ряде других городов и регионов страны", - сообщили в MİDA.

Отметим, что Государственное агентство до 19 сентября проведет распродажу льготных квартир в новом жилом комплексе в бакинском поселке Говсан.

Лента новостей
0