Новости

В Баку потоки машин направят через территорию Белого города - видео

© Sputnik / Murad OrujovBakıda avtomobil tıxacı
Bakıda avtomobil tıxacı - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Столичные транспортники намерены бороться с пробками на дорогах, которые возникают из-за потока машин, курсирующих по проспектам Нобеля, Бабека и Гейдара Алиева в направление центра города.

БАКУ, 24 авг — Sputnik. Транспортные потоки в Баку пустят по территории Белого города. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Бакинском транспортном агентстве (БТА). Таким образом, в ведомстве решили бороться с пробками, возникающими у выезда и въезда в центр города, особенно в часы пик.

Hərəkət - Sputnik Азербайджан
Жалобы сработали: изменена схема движения под мостом в Баку - фото

Агентство анонсировало создание двух перекрестков на улице Юсифа Сафарова - на пересечении с улицами Мехтизаде, а также Оруджева.

В результате появится новый транспортный коридор, пролегающий по территории Белого города.

Кроме того, появляется возможность непосредственного движения от центра столицы в западном и восточном направлении.

К таким мерам, как было отмечено, транспортникам пришлось прибегнуть из-за участившихся заторов на дорогах.

Дело в том, что транспортные средства, следующие по трем крупным проспектам Баку - Гейдара Алиева, Нобеля и Бабека, пересекаются на улице Юсифа Сафарова. Отсюда в направлении центра автовладельцы передвигаются в основном по улице Узеира Гаджибекова. При движении в обратном направлении водителям, чтобы выехать на проспект Гейдара Алива и Бабека, также приходится двигаться по улице Сафарова. В результате возникают многокилометровые пробки, что влияет на трафик на трех упомянутых проспектах. В них автомобилисты теряют не только время, но и сжигают лишнее топливо, что не делает экологическую остановку в центре Баку лучше.

Новый экспресс-маршрут связал Баку с пригородом и пляжными поселками >>

Между тем, ввиду ремонтных работ по улице Алияра Алиева, БТА также временно вводит ограничения на движение транспорта. В связи с этим временно изменена схема движения автобусного маршрута номер 24, курсирующего от станции метро "Нариман Нариманов" до поселка Бакиханова. Автобусы будут двигаться по маршруту улица Тебриз - улица Ага Нейматуллы - улица Чеменземинли - улица Алияра Алиева.

Лента новостей
0