Новости

Чиновники и предприниматели раздадут тысячи масок в Баку и регионах

© Sputnik / Murad OrujovПредприятие по производству медицинских масок в Сумгайытском химическом промышленном парке
Предприятие по производству медицинских масок в Сумгайытском химическом промышленном парке - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Минэкономики, Госагентство и частные компании раздадут в течение двух месяцев 20 тысяч масок и проведут просветительские беседы в городах и районах Азербайджана.

БАКУ, 23 июл — Sputnik. В рамках поддержки борьбы с пандемией COVID-19 в 20 городах Азербайджана бесплатно раздадут медицинские маски, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу министерства экономики.

Маски-инвестиции: пандемия закончится, а драгоценности останутся - Sputnik Азербайджан
Видео
Защита стала роскошью: как выглядит маска за 10 тысяч долларов - видео

В рамках сотрудничества государственных органов и частного бизнеса стартовала очередная социальная инициатива, предполагающая раздачу населению 20 тысяч медицинских масок в столице и регионах Азербайджана.

С подобной идеей выступило Минэкономики, организационную поддержку ее реализации оказывает Агентство по развитию малого и среднего бизнеса (МСБ), акцию поддержала также Национальная конфедерация организаций предпринимателей (работодателей). К министерской инициативе подключатся и крупные частные предприятия.

Инициатива наряду с раздачей медицинских масок жителям предполагает также проведение разъяснительных бесед с людьми об опасности коронавируса и необходимости индивидуальной защиты в период пандемии.

Накануне состоялась раздача медицинских масок в многолюдных местах в самой столице, а также в Абшеронском, Лянкяранском и Масаллинском районах.

Подобные акции планируется проводить в течение июля-августа.

Лента новостей
0