Новости

Министерство экономики предупредило налогоплательщиков

© Sputnik / Murad OrujovПересчет денег, фото из архива
Пересчет денег, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В связи с изменениями в закон "О социальном страховании" в настоящее время в электронном налоговом управлении Государственной налоговой службы проводятся соответствующие технические работы.

БАКУ, 20 июл — Sputnik. Государственная налоговая служба при министерстве экономики доводит до сведения налогоплательщиков, что финансовые санкции не будут применяться к налогоплательщикам, которые не могут своевременно представить отчетность по "Декларации физических лиц, занимающихся предпринимательством без создания юридического лица, об уплате налога в связи с наемной работой - обязательном государственном социальном страховании, страховании от безработицы и обязательном медицинском страховании".

Налоговый кодекс Азербайджанской Республики - Sputnik Азербайджан
Налоги в период пандемии

Отметим, ранее поступали жалобы на невозможность отправить данный отчет: при отправке электронной формы сайт электронных налоговых услуг выдает оповещение о корректировке программы.

В связи с внесенными изменениями в Закон Азербайджанской Республики "О социальном страховании" в настоящее время в электронном налоговом управлении Государственной налоговой службы при министерстве экономики вносятся соответствующие поправки в "Декларацию физических лиц, занимающихся предпринимательством без создания юридического лица, об уплате налога в связи с наемной работой - обязательном государственном социальном страховании, страховании от безработицы и обязательном медицинском страховании", говорится в сообщении Минэкономики.

Государственная налоговая служба заявляет, что завершит этот процесс в кратчайшие сроки.

Лента новостей
0