Новости

Конец пробкам на трассе Баку-Сумгайыт: дорога расширена, работы окончены

© Azerbaijan Highway State AgencyPaytaxtın girişində aparılan genişmiqyaslı işlər
Paytaxtın girişində aparılan genişmiqyaslı işlər  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Работы по расширению участка автомагистрали на севере столицы на днях завершились. Остались лишь мелкие доделки, но это уже не отразится на движении транспорта, заявил представитель Госагентства.

БАКУ, 25 июн – Sputnik. Работы по по расширению трассы Баку-Сумгайыт уже завершились, сообщил Trend глава пресс-службы Государственного агентства "Автомобильные дороги Азербайджана" Анар Наджафли.

Bibiheybət məscidi yaxınlığında torpaq sürüşməsi - Sputnik Азербайджан
Путь открыт: Бибиэйбатская дорога под покровом ночи приняла автомобилистов

Работы подошли к концу на днях, отметил представитель Госагентства. На данный момент следует завершить незначительные оставшиеся на автодороге работы, однако это никоим образом не влияет на движение транспортных средств, сказал Наджафли.

В рамках мер по расширению участка автодороги Баку-Сумгайыт, предпринятого для устранения заторов на въезде в столицу, был также построен новый автомобильный тоннель. От Бакинского международного автовокзала он проходит под Первой бакинской окружной автодорогой вплоть до улицы Шарифзаде в Ясамальском районе столицы. Его сдача способствует разгрузке транспортного потока с Московского проспекта Баку в часы пик.

Также представитель ведомства сообщил о скорой сдаче в эксплуатацию 90-километрового участка автомагистрали до госграницы с Россией. В целом работы на данной магистрали планируется завершить в предстоящем году, сказал Наджафли.

Обвалилась дорога в одно из самых древних поселений в Азербайджане >>

Ранее Государственное агентство "Автомобильные дороги Азербайджана" заявляло о планах завершить работы по расширению на участке автомагистрали Баку-Сумгайыт в конце мая-начале июня.

Лента новостей
0