Новости

"Азерсу" приводит в порядок водоснабжение столичных пригородов

© Azersu Open Joint-Stock CompanySu xətləri
Su xətləri - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Бинагадинском, Сабунчинском и Сураханском районах Баку создается новая водопроводная сеть вместо стихийно созданной жильцами.

БАКУ, 21 июн – Sputnik. Водный оператор страны Azərsu приступил к мерам по улучшению водоснабжения пригородов Баку, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу компании.

На данный момент подразделения компании осуществляют прокладку новых линий водоснабжения в Бинагадинском районе, в поселках Сабунчи, Забрат, Балаханы Сабунчинского района, а также в Сураханском районе.

© Azersu Open Joint-Stock CompanyПрокладка новых линий водоснабжения в Баку
Азерсу приводит в порядок водоснабжение столичных пригородов - Sputnik Азербайджан
Прокладка новых линий водоснабжения в Баку

В целях улучшения подачи питьевой воды в жилой массив "Гюлюстан" и части поселка Бинагади было осуществлено новое соединение с магистральным трубопроводом Джейранбатан-Зиря. Также на месте ведутся работы по регулированию равномерного водоснабжения жилмассива.

На другой территории Бинагадинского района, известной как "Первый рудник, корпус 18", ведется работа по созданию новой водопроводной сети протяженностью 1,2 километра. Ранее здесь подача воды осуществлялась за счет сетей, созданных населением индивидуально без соответствия требованиям.

Лента новостей
0