Новости

Такси-частники во время двухнедельного карантина работать не могут - БТА

© Sputnik / Irade JELILТакси в Баку, фото из архива
Такси в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Бакинское транспортное агентство озвучило новые условия работы сервиса такси. В частности, на дорогам нечего делать водителям, не получившим разрешение на портале icaze.e-gov.az.

БАКУ, 19 июн — Sputnik. Такси разрешат работать во время карантина- но не всем, оставаться дома придется водителям, не имеющим разрешения на выход из дома. Как сообщает Sputnik Азербайджан, Бакинское транспортное агентство (БТА) огласило новое условие работы столичных такси во время двухнедельной изоляции.

Баку вновь "вымоют" спецрастворами для обеззараживания >>

С 21 июня по 5 июля в столице, а также ряде других городов и районов республики вводится строгий карантинный режим, во время которого передвижение людей и поездки возможны только по особому разрешению.

Пляж, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Пляжный сезон открыт, а пляжи закрыты - решение Оперштаба

Услуги частного извоза пассажиров разрешается оказывать только такси, имеющим "Знак отличия". Однако, получить его смогут лишь юридические лица. Фактически во время изоляции по Баку смогут ездить только такси, водители которых работают по контракту с коммерческими транспортными компаниями.

В БТА такое решение объяснили тем, что у многих частных таксистов нет электронной подписи. Именно поэтому они не смогут получить необходимые спецпропуска на сайте разрешений.

Кроме того, впредь во всех такси также будет обязательным наличие прозрачной перегородки между пассажирскими креслами и сиденьем водителя.

Карантин в Азербайджане продлен до 1 августа >>

Согласно решению Кабинета министров, с 00:00 21 июня до 06:00 5 июля в Баку, Сумгайыте, Лянкяране, Евлахе, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы и Абшеронском районе будет введен строгий карантинный режим. В указанных городах и районах приостановлена деятельность во всех сферах работ, услуг и торговле, а также движение общественного транспорта и автомобилей. Передвижение лиц, работающих в сферах, деятельность которых продолжится в указанных городах и районе, и транспорта допускается после получения соответствующего разрешения на портале icaze.e-gov.az.

Лента новостей
0