Новости

Азербайджанские мореходы за год на четверть увеличили свою прибыль

© Photo : Azerbaijan Caspian Shipping Company“Professor Gül” gəmi-bərəsi, arxiv şəkli
“Professor Gül” gəmi-bərəsi, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Инвестиции ASCO за 2019 году сократились более чем на 30 процентов, однако на уровне доходности компании это не сказалось.

БАКУ, 15 июн — Sputnik. Прибыль ЗАО "Азербайджанское каспийское морское пароходство" (ASCO) по итогам 2019 года выросла на 23% и достигла 64 миллионов манатов, говорится в сообщении судоходной компании.

Условия льготного кредитования бизнеса меняются к лучшему >>

При этом, согласно опубликованному на днях отчету "Об устойчивом развитии, охватывающему 2018-2019 годы", объем инвестиций ASCO в 2019 году ощутимо сократился и составил 113 миллионов манатов, что на 31% меньше, нежели было вложено в предприятие за 2018 год.

Пассажирский самолет AZAL - Sputnik Азербайджан
На днях самолеты AZAL совершат рейсы между Баку и Стамбулом

Отметим, что ASCO стала первой судоходной компанией, которая представила отчет о устойчивом развитии своей деятельности в Каспийском бассейне в рамках социальной корпоративной ответственности. Первый аналогичный документ охватывал 2014-2015 годы и был утвержден в 2016 году.

Отчет подготовлен в соответствии со стандартами Международной инициативы по глобальной отчетности, компания Ernst&Young провела аудит и представила положительный отзыв, который размещен на официальном сайте ASCO в соответствии с принципами прозрачности.

Состав транспортного флота ЗАО "Азербайджанское каспийское морское пароходство" включает 52 судна, из них 22 танкера, 15 сухогрузов, 13 паромов и два судна типа Ro-Ro.

Останавливается работа столичных экспресс-маршрутов >>

Кроме того, специализированный флот пароходства состоит из 212 плавсредств, в том числе 68 служебных катеров, 25 судов для перевозки пассажиров, 22 крановых судов и судов другого назначения.

Лента новостей
0