Новости

Между Баку и Сумгайытом будет ходить больше автобусов

© Azerbaijan Highway State AgencyPaytaxtın girişində aparılan genişmiqyaslı işlər
Paytaxtın girişində aparılan genişmiqyaslı işlər  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Из-за смягчения карантина вырос поток пассажиров между столицей и Сумгайытом, в связи с чем в Минтранспорта на маршрут маршруте номер 525 добавили четыре автобуса высокой вместимости.

БАКУ, 12 июн – Sputnik. Число автобусов, курсирующих между Баку и Сумгайытом, было увеличено, сообщила в пятницу Trend представитель Государственной службы автомобильного транспорта министерства транспорта, связи и высоких технологий Нурида Аллахъярова.

Автобус Bakubus, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Кондиционеры в автобусах включают: что лучше - страдать от жары или коронавируса?

Причиной для подобного решения стал рост пассажиропотока между двумя городами, отметила она.

С возобновлением деятельности ряда сфер после смягчения карантина, и соответственно, выхода большего числа людей на работу, на направлении Баку-Сумгайыт наблюдается увеличение числа пассажиров, объяснила Аллахъярова.

"На основании наблюдений Госслужбы и обращений от пассажиров, с сегодняшнего дня число автобусов на маршруте номер 525 было увеличено с 17 до 21-го, и в часы пик на данный маршрут привлечено четыре автобуса высокой вместимости", - сказала она.

Наряду с этим, представитель службы автотранспорта призвала пассажиров не забывать о необходимости соблюдения социальной дистанции в общественном транспорте.

Пассажирам рекомендуется быть внимательнее, не перегружать автобусы, а дождаться следующего транспортного средства, заключила Аллахъярова.

Лента новостей
0