Новости

Клиентам двух банков-банкротов за десять дней вернули почти 50 миллионов манатов

© Sputnik / Murad OrujovДеньги, азербайджанские манаты, банкноты
Деньги, азербайджанские манаты, банкноты - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Компенсации по вкладам в Atabank и Amrahbank начисляются в безналичной форме на дебетовые карты Kapital Bank и через систему быстрых денежных переводов Xəzri.

БАКУ, 11 июн — Sputnik. Стартовавшие с 1 июля выплаты компенсаций по застрахованным вкладам в ликвидируемых ОАО Atabank и ОАО Amrahbank к настоящему времени достигли 47,1 миллиона манатов, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Азербайджанского фонда страхования Азербайджана (ADİF).

Работа супермаркета в Баку за день до ужесточения карантина - Sputnik Азербайджан
Азербайджанцы решили не упускать возможности вернуть часть денег, потраченных на покупки

Компенсации по вкладам в Atabank и Amrahbank выплачиваются в 35 филиалах выбранного в качестве банка-агента Kapital Bank - начисляются на дебетовые карты, либо отправляются вкладчикам банков-банкротов по системе быстрых денежных переводов Xəzri.

Отмечается, что в соответствии с законом АР "О страховании вкладов" Фонд принимает заявления вкладчиков в течение года со дня первого опубликования уведомления о выплате компенсации.

Общий объем застрахованных вкладов в четырех банках (Atabank, Amrahbank, AG Bank и NBC), лицензии которых были ликвидированы в этом году, составляет 680 миллионов манатов. ADIF имеет возможность компенсировать застрахованные вклады в размере 200 миллионов манатов, а оставшиеся 480 миллионов манатов Центральный банк Азербайджана предоставит ADIF в качестве кредита.

Пандемия ввергла азербайджанскую экономику в рецессию, но ненадолго >>

Выплаты по вкладам в AG Bank и NBC Bank, сделанным в размере до 30 тысяч манатов включительно, начнутся с 16 июня 2020 года.

Лента новостей
0