Новости

В госструктуре не исключают скорое возобновление пассажироперевозок между районами

© pixabay / tayguntoprakАвтобус на дороге, фото из архива
Автобус на дороге, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Из особого карантинного режима следует выходить поэтапно, отметил глава TƏBİB Рамин Байрамлы, комментируя возможные сроки выдачи разрешения на перевозку пассажиров общественным транспортом.

БАКУ, 10 мая — Sputnik. В тех районах Азербайджана, где с 4 мая особый карантинный режим был смягчен, перевозка пассажиров между административными единицами может быть восстановлена. Данный вопрос должен решиться в течение нескольких недель. Об этом сказал председатель правления Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы, сообщает Oxu.Az.

Мужчина в медицинской маске, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Десять суток за отказ от маски: полицейские в бакинском метро следят за безопасностью

Режим карантина, введенного в связи с угрозой распространения COVID-19, решением Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров АР был продлен до полуночи 31 мая 2020 года. В то же время с 4 мая по всей республике (за исключением Баку, Сумгайыта, Гянджи, Лянкярана и Абшеронского района), аннулирована система смс-пропусков и спецпропусков портала icaze.e-gov.az. Восстановлена работа ряда госведомств и организаций, объектов общепита, сферы услуги и торговли. Также возобновлены поездки между районами и городами, однако это не касается перевозки пассажиров общественным транспортом.

Из особого карантинного режима следует выходить поэтапно, указал Байрамлы, отметив, что пассажироперевозки между районами, относящимися к так называемой "желтой зоне", будут восстановлены в течение нескольких недель.

Оставшиеся на границе граждане Азербайджана будут размещены в пунктах приема в Дагестане >>

Территория Азербайджана условно разбита на следующие зоны: "зеленая зона" - где нет зараженных, "желтая зона" – менее 50 случаев заражения, "оранжевая зона" – более 50 зараженных, "красная зона" – более 100 зараженных. К настоящему времени Баку, Сумгайыт и Абшерон остаются в "оранжевой зоне", остальная территория республики считается "желтой зоной".

Лента новостей
0