Новости

Потерявшие работу граждане получили единовременную помощь

© Sputnik / Murad OrujovПересчет денег, фото из архива
Пересчет денег, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Министерство труда и социальной защиты населения отчиталось о выполнении распоряжения президента Ильхама Алиева касательно поддержки граждан, потерявших заработок во время пандемии.

БАКУ, 6 мая — Sputnik. Завершилось финансирование единовременного пособия по безработице за апрель, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве труда и социальной защиты населения.

Пересчет денег, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Минтруда отказало в выдаче пособий 41 тысяче граждан Азербайджана

Напомним, что 4 апреля премьер-министр Али Асадов подписал "План мероприятий по снижению негативного воздействия на экономику Азербайджана пандемии коронавируса (COVID-19) и резких колебаний мировых энергетических и фондовых рынков". В соответствии с планом, 600 тысяч человек, зарегистрированных в качестве безработных в Государственной службе занятости министерства труда и социальной защиты населения, получают единовременную выплату в размере 190 манатов на период изоляции.

Единовременная сумма переведена еще 100 тысячам человек с низкими доходами, включая безработных и неформально занятых граждан, которые потеряли работу из-за пандемии коронавируса. Таким образом, все 600 тысяч человек получили пособие.

Согласно распоряжению президента Ильхама Алиева, охват программы единовременной выплаты по безработице был увеличен в три раза. Первоначально предполагалось выплатить пособия 200 тысячам граждан на время продления карантина.

Минтруда и соцзащиты приступило к приему заявок и финансированию с 9 апреля 2020 года. В случае, если заявка гражданина получала одобрение, посредством смс-оповещения сообщался адрес банка или почтового филиала, где можно получить свое пособие.

Лента новостей
0