Новости

Названы сроки завершения ремонта на дороге Баку-Сумгайыт

© Official website of President of Azerbaijan RepublicBakı-Sumqayıt yolunun genişləndirilməsi işləri
Bakı-Sumqayıt yolunun genişləndirilməsi işləri - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В рамках строительных работ проезжая часть была расширена дополнительными полосами движения, и в скором времени на трассе должны появиться дополнительные развороты.

БАКУ, 26 апр — Sputnik. Работы по расширению магистральной автодороги Баку-Сумгайыт завершатся в мае. Об этом заявил пресс-секретарь Государственного агентства "Автомобильные дороги Азербайджана" Анар Наджафли, сообщает Trend.

Азербайджан понес миллионные потери в сфере туризма >>

К настоящему времени уже срыты декоративные травянистые холмы, ограничивавшие дорогу на участке перед Бакинским международным автовокзальным комплексом. В результате с каждой стороны трассы появилось по одной дополнительной проезжей полосе. Сейчас на данных участках укладывается асфальт.

Автомобильная заправочная станция в Баку - Sputnik Азербайджан
Что скажет Тарифный совет, или Стоит ли ждать дешевого бензина

В проекте реконструкции предусмотрено также строительство двухполосного разворота, который позволит водителям развернуться обратно в Баку, не доезжая до "Хырдаланского круга". Это существенно разгрузит участок дороги в пределах круга.

Основная проезжая часть будет расширена и станет четырехполосной в каждую сторону. Также для въезда в поселок Баладжары транспорта, движущегося со стороны Сумгайыта, будет построен поворот налево.

Пользуясь карантином: приводятся в порядок дороги в абшеронских поселках >>

Наджафли добавил, что участок от Хырдаланской до Масазырской дорожных развязок, а также оба направления автомобильного тоннеля, проходящего под Хырдаланской дорожной развязкой, расширяются на две проезжие полосы.

Лента новостей
0