Новости

Стало известно, когда завершится выдача пособий безработным за апрель

© Sputnik / Murad OrujovПользователь сайта e-sosial.az
Пользователь сайта e-sosial.az - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Вне зависимости от того, в какой день апреля гражданин был зарегистрирован как претендент на получение господдержки, он сможет полностью получить единовременную выплату за этот месяц.

БАКУ, 22 апр — Sputnik. Единовременная выплата всем безработным гражданам Азербайджана в размере 190 манатов за апрель завершится до начала мая, сказал завотделом политики социального обеспечения министерства труда и социальной защиты населения Бабек Гусейнов.

Проверьте свое разрешение на выход в город на портале my.gov.az >>

Для получения этих средств гражданин должен зарегистрироваться как безработный, отметил Гусейнов. Причем он заверил, что даже если гражданин зарегистрировался в данном статусе в последний день апреля, ему будет предоставлено право получения этой выплаты.

İşsiz adam - Sputnik Азербайджан
Опять пробелы в системе: как доказать, что ты действительно безработный?

"Срок карантина продлен до 4 мая. Поэтому граждане могут продолжать обращения для получения выплаты. Вне зависимости от того, в какой день гражданин был зарегистрирован, он полностью сможет получить единовременную выплату за апрель", - сообщил завотделом, подчеркнув, что выдача пособий завершится до начала мая.

Напомним, что лицам, зарегистрированным как безработные, в апреле-мае предусмотрена выдача единовременной выплаты в размере 190 манатов.

Однако эти средства не полагаются лицам, получающим адресную социальную помощь, пенсию, стипендию, пособие и прочее.

Лента новостей
0