Новости

Оплати долги за электроэнергию, не выходя из дома - "Азеришыг"

© AFP 2023 / AAMIR QURESHIМужчина снимает показания счетчика со своего смартфона, фото из архива
Мужчина снимает показания счетчика со своего смартфона, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Для получения сведений о потреблении электроэнергии и имеющемся долге за нее достаточно ввести свой 15-значный абонентский код в разделе уведомлений на сайте национального энергетического оператора.

БАКУ, 10 апр — Sputnik. Уведомления в адрес потребителей электроэнергии и возможность погашения задолженностей по оплате ОАО Azərişıq будет переводить в электронный формат, отмечается в сообщении энергокомпании.

Metroda təmir işləri - Sputnik Азербайджан
Метрополитен Баку прорыл новый туннель - фото

Данные работы ведутся в соответствии с Указом Президента Азербайджанской Республики "О мерах по расширению электронных услуг государственных органов".

Таким образом, потребители получат возможность получать уведомления о своих обязательствах перед поставщиком электроэнергии из дома через электронную систему, а также осуществлять платежи онлайн одним касанием, не покидая сети Интернет. Электронные уведомления и долги по энергопотреблению будут отправлены абонентам по электронной почте или в виде смс-сообщений. Система будет автоматически отсылать оповещения и проводить другие операции без участия людей.

Азербайджан назван лидером в регионе по интернет-охвату >>

Чтобы получить информацию о потреблении электроэнергии и имеющемся долге за нее, достаточно ввести свой 15-значный абонентский код, зайдя в раздел уведомления на сайте ОАО Azərişıq.

В открывшемся окне вы можете увидеть свои личные данные, информацию о ваших текущих расходах и задолженности.

Мобильный нотариус, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Довериться можно и онлайн: Азербайджан внедряет новую услугу в период карантина

После этого вы указываете своего мобильного оператора, номер мобильного телефона и адрес электронной почты, выбираете кнопку "запомнить" и создаете свой профиль электронного уведомления. Выбрав кнопку "электронное уведомление", получив уведомление о вашей задолженности, вы можете оплатить задолженность в электронном виде через мобильное приложение ОАО.

Кроме того, информация об энергопотреблении за каждый месяц будет отправлена на ваш мобильный номер с помощью смс, в котором также содержится ссылка для быстрого перехода на сайт для оплаты.

В то же время, получив на официальном сайте компании информацию о задолженности, абонент может провести оплату с помощью иных платежных платформ.

Лента новостей
0