Новости

Дорогие кипарисы: в Баку застройщику выписан максимальный штраф

© Sputnik / Fuad HasanovTikinti işləri
Tikinti işləri - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Жители азербайджанской столицы пристально следят за деревьями вокруг: в Баку уж второй строительной компании выписывается крупный штраф за погубленные растения.

БАКУ, 3 мар — Sputnik. Расследование поступившей в министерство экологии и природных ресурсов АР жалобы граждан выявило уничтожение строительной компанией в Баку двух кипарисов. Виновным выписан штраф на сумму 50 тысяч манатов, сообщили Sputnik Азербайджан в природоохранном ведомстве.

Азербайджанские ученые отправились в горы - фото >>

Бдительным бакинцам не понравилось, что в ходе строительных работ на улице Аббасова, 5 в Низаминском районе были вырублены деревья. По словам заведующего сектором Департамента охраны окружающей среды Минэкологии Садига Дяраферина, виновником гибели двух кипарисов оказалось ООО Təbriz Center, занятое застройкой указанной территории.

Охотник охотится на птицу - Sputnik Азербайджан
Последствия охоты: млекопитающих в Азербайджане должно быть больше

На основании составленного по факту правонарушения акта и протокола министерство обратилось в районный суд, где Təbriz Center было предписано выплатить штраф в размере 50 тысяч манатов, сто является максимальным наказанием для юридического лица.

Напомним, что на минувшей неделе, также вслед за обращением местных жителей, штраф в аналогичном размере был выписан ООО Casbak-Trade, работники которого во время проведения строительных работ по улице Джейхуна Салимова, 7 в Насиминском районе уничтожили растущие там тополь и один куст.

Лента новостей
0