Новости

Минтруда готовится в формате онлайн назначить выплаты 200 тысячам граждан

© Sputnik / © Sputnik / Elvin AhmadПожилая женщина, фото из архива
Пожилая женщина, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Всего за прошлый год через электронную систему были назначены пенсии, пособия и соцвыплаты более чем 40 тысячам лиц. С 2019 года через данную систему идет назначение 21 вида соцвыплат.

БАКУ, 26 янв — Sputnik. Министерство труда и социальной защиты населения рассчитывает в этом году на значительный рост использования гражданами электронной системы назначения пенсий и социальных пособий, число которых может достигнуть двухсот тысяч, сообщили Sputnik Азербайджан в отделе общественных связей и коммуникации ведомства.

25-я юбилейная Азербайджанская международная выставка Bakutel 2019 - Sputnik Азербайджан
Азербайджан готов к четвертой промышленной революции

"В текущем году в электронной форме ожидается осуществление 200 тысяч назначений по различным видам социального обеспечения", - говорится в сообщении министерства.

Переход на автоматизированную систему назначения в целом 21 вида социального обеспечения: двух видов пенсий и 19 видов пособий и выплат, состоялся в республике в прошлом году.

Всего за 2019 год через онлайн-систему было осуществлено назначение пенсий, пособий и соцвыплат более чем 40 тысячам лиц, отмечает Минтруда и соцзащиты населения.

В банке данных Минтруда и соцзащиты зарегистрировано уже 85 тысяч вакансий >>

Из общего числа 16,1 тысячи гражданам в электронной форме была назначена пенсия, а остальным 24 тысячам - прочие пособия и выплаты.

Лента новостей
0