Новости

К новому году несколько регионов Азербайджана получат в подарок центры ASAN

© Sputnik / Murad OrujovОдин из центров ASAN Xidmət в Баку
Один из центров ASAN Xidmət в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В нескольких районах республики откроются центры ASAN xidmət, заявил глава Госагентства услуг гражданам и социнновациям.

БАКУ, 22 дек — Sputnik. За оставшиеся до нового года несколько дней в регионах Азербайджана заработают еще три центра службы ASAN, заявил председатель Государственного агентства услуг гражданам и социальных инноваций Ульви Мехдиев.

Пользователь сайта ASAN Viza - Sputnik Азербайджан
Новости
Терминалы ASAN Viza на границах Азербайджана помогут иностранцам

До конца года запланировано открытие центров в Кюрдамире, Агджабеди и Товузе, сообщил глава агентства.

"Главное поручение главы государства заключается в том, чтобы подобные центры в кратчайшее время заработали во всех регионах страны", - сказал Мехдиев.

Также он анонсировал увеличение в ближайшее время количества электронных услуг, предоставляемых посредством портала MyGov.

В системе службы ASAN зарегистрировано 35-миллионное обращение от граждан страны. "Юбилейное" заявление в центр номер пять службы поступило с целью регистрации брака от Зии и Лейлы Исламовых.

"Численность населения Азербайджана перевалила за 10 миллионов. Из них примерно 7-8 миллионов могут воспользоваться услугами. Регистрация 35-миллионного обращения свидетельствует о том, что каждый гражданин пользовался услугами ASAN xidmət по 4-5 раз",- сказал Мехдиев.

Чета Исламовых получила символический подарок от госагентства и благодарность.

В республике действуют 16 центров службы ASAN, из них пять работают в Баку, а остальные запущены в Гяндже, Сумгайыте, Барде, Сабирабаде, Габале, Губе, Шеки, Мингячевире, Масаллы, Имишли, Шамахы. Кроме того, в столице действуют два центра ASAN Kommunal, предоставляющие услуги в коммунальной сфере.

Лента новостей
0