Новости

Арабы и китайцы оказались самыми пунктуальными в бакинском аэропорту

© Photo : AZALПассажиры в зале аэропорта Гейдара Алиева в Баку
Пассажиры в зале аэропорта Гейдара Алиева в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
За октябрь из всех рейсов, обслуженных в главном аэропорту Азербайджана, 77% были выполнены по расписанию или с небольшим отклонением от него. Самыми пунктуальными оказались компании из ОАЭ и Китая.

БАКУ, 6 ноя — Sputnik. Международный аэропорт Гейдар Алиев назвал авиакомпании, совершившие полеты в Баку с особой пунктуальностью в течение октября текущего года, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе аэропорта в среду.

Международный аэропорт Гейдар Алиев с высоты птичьего полета - Sputnik Азербайджан
В Бакинском аэропорту создается Центр управления дронами

Самыми "вежливыми королями", учитывая расхожую фразу о пунктуальности, оказались Etihad Airways из ОАЭ, а также китайская авиакомпания China Southern, которые совершили все рейсы согласно расписанию.

Также без отклонений от расписания совершали 90% полетов такие авиакомпании, как Uzbekistan Airways, Qatar Airways, Aeroflot, Air Arabia и МАУ (Ukraine International). Чуть похуже с пунктуальностью обстояли дела у Lufthansa (89,6%), flyNas (88,9%), Kuwait Airways (87,5%) и Turkish Airlines (86,5%) и Belavia (86,4%).

В целом же за минувший месяц 77% рейсов в Баку и из Баку были совершены по графику либо с отклонением не более 15 минут, сообщает аэрогавань азербайджанской столицы.

Всего в октябре 2019 года Международный аэропорт Гейдар Алиев обслужил 32 пассажирские авиакомпании, которые осуществили рейсы более чем в 50 направлениях.

Международный аэропорт Гейдар Алиев является крупнейшим аэропортом региона по объемам перевозок, взлетно-посадочных операций, а также площади аэровокзального комплекса и мощности грузового комплекса.

Лента новостей
0