Новости

Чиновники поручили владельцам автобусов подготовиться к зиме

© © Пресс-служба БТАНовые более вместительные автобусы
Новые более вместительные автобусы - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В связи с возобновлением практики ночных автобусных рейсов по Азербайджану, переход на зимний режим работы объявлен чуть ранее, чем обычно.

БАКУ, 25 окт — Sputnik. Автобусы общественного транспорта с сегодняшнего дня переходят на зимний режим работы, заявили Sputnik Азербайджан в Государственной службе автомобильного транспорта при министерстве транспорта, связи и высоких технологий АР.

Вид на Сумгайыт - Sputnik Азербайджан
Жителей Сумгайыта ждут два подарка в один день - фото

Переход на зимний режим начинается 25 октября. В связи с этим представители Госслужбы проконтролируют, как перевозчики выполняют требования по обеспечению комфорта пассажиров и безопасности движения транспортных средств.

Надо сказать, что в связи с возобновлением практики ночных автобусных рейсов в 2019 году подготовка к зиме начата значительно раньше, чем в предыдущем году.

Праздник придется отложить: постройка нового здания Бакинского цирка пока не намечается >>

Несмотря на то, что в целом транспорт готов к перевозке пассажиров в холодное время года, мониторинг показал наличие некоторых недостатков. В связи с этим частным перевозчикам поручено устранить их еще до ноября, то есть до начала следующего месяца. В то же время водителям поручено быть более внимательными в случае гололеда на дорогах.

Лента новостей
0