Новости

Российские авиаперевозчики увеличивают число рейсов в столицу Азербайджана

© © AZALПассажиры торопятся на рейс в аэропорту Гейдара Алиева
Пассажиры торопятся на рейс в аэропорту Гейдара Алиева - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Лицензии на перевозку пассажиров и грузов получили российские авиакомпании "Азимут" по рейсу Ростов-на Дону – Баку три раза неделю, "ИрАэро" по рейсам Тюмень-Баку, Самара – Баку и Пермь – Баку два раза неделю.

БАКУ, 20 сен — Sputnik. Ряд российских авиакомпаний получили разрешение на выполнение рейсов в Баку (Азербайджан) в соответствии с приказом руководителя Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) министерства транспорта РФ Александра Нерадько, говорится в сообщении ведомства.

Грузовой поезд на Транссибирской железнодорожной магистрали вблизи Новосибирска, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Железные дороги Азербайджана будут координировать Транссибирские перевозки

Как отмечено в приложение к приказу, допуск получили российские авиакомпании "Азимут" и "ИрАэро". В частности, "Азимут" получила лицензию на перевозки пассажиров и грузов по рейсу Ростов-на Дону – Баку в три раза неделю, "ИрАэро" - по рейсу Тюмень-Баку два раза неделю, Самара – Баку два раза неделю и Пермь – Баку два раза неделю.

Наряду с этим, Росавиация отозвала лицензию компании "НордСтар", выполнявшей раз в неделю рейсы в направлении Екатеринбург – Баку, Новосибирск – Баку.

В настоящее время в Международный аэропорт Гейдар Алиев в Баку совершают прямые рейсы 33 пассажирские авиакомпани. и

Международный аэропорт Гейдар Алиев (IATA: GYD) — крупнейший аэропорт в Азербайджане и регионе по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности грузового комплекса.

Лента новостей
0