Новости

В поселках Баку перестанут вспоминать Венецию

© Sputnik / Evgeniy Biyatov / Перейти в фотобанкКанализация, фото из архива
Канализация, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Государственная компания водоснабжения и канализации проложит сеть для отвода дождевых вод из населенных пунктов на периферии азербайджанской столицы.

БАКУ, 17 сен — Sputnik. Проект по отводу дождевых вод на наиболее затапливаемых участках столицы, жителям которых из-за залитых водой улиц ежегодно на память приходит далекая Венеция, реализует ОАО Azərsu. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в ведомстве.

Крыши многоквартирных зданий Баку обновятся к зиме >>

Проект, который охватит пять населенных пунктов, в настоящее время реализуется на территории поселка Забрат Сабунчинского района.

Поезд Баку-Сумгаит, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Электричка Баку-Сумгайыт-Баку станет курсировать чаще

До сих пор во втором жилом массиве поселка Забрат не существовало централизованной канализационной системы, предназначенных для отвода сточных вод. Именно по этой причине во время интенсивных осадков улицы и дороги населенного пункта оставались под водой, что создавало немало неудобств местным жителям. В результате появлялись заболоченные участки, которые, в свою очередь, становились источником распространения антисанитарии.

Новый проект ОАО Azərsu предполагает прокладку дождевой канализационной системы и коллектора протяженностью 3,6 километра. Подрядчик планирует завершить работу до конца текущего года.

Когда спрос не соответствует предложениям: что происходит на рынке недвижимости? >>

Наряду с этим аналогичные канализационные системы уже скоро появятся в поселках Биляджары, Мехдиабад, Рамана и Бахар. Это означает прокладку как минимум еще более 20 километров трубопроводов.

Жилой комплекс, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Льготные квартиры в Баку разберут, как горячие пирожки

Открытое акционерное общество Azərsu обеспечивает питьевой водой 1 434 738 абонентов по всей стране. Из общего числа 1 377 702 абонента относятся к категории "население", а 57 036 абонентов - категории "юридические лица".

ОАО Azərsu завершило 2018 год с убытком в 480,2 миллиона манатов, говорится в годовом отчете структуры. По сравнению с 2017 годом показатель оказался меньше на 28,149 миллиона манатов. В то же время в сравнении с 2017 годом в прошлом году доходы от продаж Azərsu повысились на 10,970 миллиона манатов и составили 176,715 миллиона манатов.

Лента новостей
0