Новости

Увеличится число автобусов для доставки студентов и школьников в Баку

© Photo : REPORTАвтобусы в Баку, фото из архива
Автобусы в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Для удобной и своевременной доставки в столичные учебные заведения учащихся из прилегающих к Баку городов перевозчикам поручено увеличить число автобусов на маршрутах.

БАКУ, 13 сен — Sputnik. Поездки на занятия в Баку для студентов и школьников за пределами столицы с началом учебного года сделают удобнее, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на заявление руководителя пресс-службы Государственной службы автомобильного транспорта Нуриду Аллахъярову в пятницу, 13 сентября.

Автобус Baku Bus - Sputnik Азербайджан
В Баку перенесена автобусная остановка

Количество автобусов, курсирующих между столицей и городами Сумгайыт и Хырдалан, будет увеличено с 15 сентября, сообщила она.

Госслужба провела встречу с транспортными компаниями, обслуживающими городские маршруты, где им было дано соответствующее поручение с целью обеспечения удобной и своевременной доставки учащихся к учебным заведениям.

"В связи с высокой потребностью в перемещении по маршрутам 596, 535 и 523 у перевозчиков потребовали повысить число автобусов на данных линиях",- отметила представитель Госслужбы.

Новый учебный год традиционно начинается в Азербайджане 15 сентября, однако в текущем году данная дата приходится на воскресный день, в связи с чем занятия в стране начнутся в понедельник, 16 сентября.

Лента новостей
0