Новости

В Азербайджане появятся леса промышленного назначения

CC0 / KML / forestЛес, фото из архива
Лес, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Промышленные лесопосадки будут создаваться из быстрорастущих пород деревьев, а министерство готово оказать поддержку желающим заняться разведением лесов с коммерческими целями.

БАКУ, 3 сен — Sputnik. Леса промышленного назначения в скором времени появятся в Азербайджане, заявил директор департамента развития лесов министерства экологии и природных ресурсов республики Агагардаш Гарашов.

Hirkan Milli Parkında yanğın - Sputnik Азербайджан
Азербайджанцев, живущих близ сгоревших лесов, пригласят озеленить пожарища

"В ближайшее время в стране планируется создание лесов промышленного назначения, и с этой целью будут использоваться породы быстрорастущих деревьев, которые будут направлены на развитие деревообрабатывающей промышленности", - сказал руководитель департамента.

Министерство планирует оказывать поддержку предпринимателям и юридическим лицам рекомендациями, а также выделением участков под создание промышленных лесов, заметил Гарашов.

По инициативе Мехрибан Алиевой память Насими почтят посадкой новых лесов >>

"Рекомендуем физическим и юридическим лицам, предпринимателям осуществлять на принадлежащих им землях посадку деревьев именно такого типа. Министерство открыто для всех. Поможем рекомендациями, с выбором пород. На эти цели возможно передать в аренду открытые участки лесных угодий", - сказал чиновник.

Лента новостей
0