Новости

Иностранцы помогут капитально отремонтировать вторую по величине ГЭС в Азербайджане

© Photo : Azerenerji OSCШамкирская ГЭС, фото из архива
Шамкирская ГЭС, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
За годы эксплуатации на полу, потолке, несущих стенах Шамкирской ГЭС появились коррозии и трещины.

БАКУ, 26 авг — Sputnik. ОАО Azərenerji осуществляет ремонтно-восстановительные работы на второй по величине гидроэлектростанции страны - Шамкирской ГЭС.

Строительство Ордубадской ГЭС, 11 января 2017 года - Sputnik Азербайджан
На строительство ГЭС в Нахчыване выделены значительные средства

Как сообщили Sputnik Азербайджан в центре по связям с общественностью структуры, начиная с осени прошлого года осуществлены соответствующие мероприятия, на втором гидроагрегате заменены запчасти, которые были привезены по заказу, капитально отремонтирован 330-киловольтный блочный автотрансформатор. Все осуществленные меры помогли повысить устойчивость и надежность эксплуатации.

В настоящее время внимание сосредоточено на водосбросном сооружении Шамкирской ГЭС.

"С 1983 года на данном сооружении не производилось никаких ремонтных работ. В результате появились коррозии и трещины на полу, потолке и несущих стенах. С целью предотвращения утечки воды разрабатывается проект с участием иностранных специалистов, и в ближайшее время начнется капитальный ремонт. В рамках запланированных мероприятий предусмотрена реконструкция открытого распределительного устройства, центра управления, системы автоматического регулирования частоты и активной мощности", - говорится в сообщении Azərenerji.

Лента новостей
0