Новости

Официальные структуры дали "зеленый свет" уличным артистам

© Sputnik / Murad OrujovТуристы в Ичери Шехер
Туристы в Ичери Шехер - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Информационный туристический центр занят развитием в Баку деятельности уличных шоу и артистов. После отбора художники, актеры, музыканты и танцоры появятся на бульваре, в Ичеришехер и на Торговой.

БАКУ, 25 июл — Sputnik. В различных частях Баку официально появятся уличные музыканты, актеры и другие артисты, сообщили Sputnik Азербайджан в Государственном агентстве по туризму АР.

Названы страны-лидеры по числу туристов в Азербайджане >>

Бакинский туристический информационный центр, подчиняющийся агентству, представит проект "Уличные артисты", который позволит представителям таких творческих профессий, как музыканты, художники, танцоры и актеры, выступать в определенных частях столицы.

Туристы в Ичери Шехер - Sputnik Азербайджан
К концу года Азербайджан ожидает трехмиллионного туриста

Будет проведен отбор представителей данных профессий и лучшие из них получат заключение от Туринформцентра для выступления на улице Низами в Баку, в Ичеришехер и в Национальном парке Приморский бульвар.

Основанием для реализации подобного проекта являются положительные результаты аналогичных мероприятий в соседних странах и повышенный интерес туристов к подобным уличным действам, отмечает Госагентство по туризму.

Лента новостей
0