Новости

ФАО и Агентство продбезопасности будут обучать ветеринаров Азербайджана

© Facebook / Azərbaycan Qida Təhlükəsizliyi AgentliyiАгентство продбезопасности и ФАО запускают новый проект в Азербайджане
Агентство продбезопасности и ФАО запускают новый проект в Азербайджане - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Проект предполагает привлечение к определенному курсу обучения сотрудников лабораторий, а также ветеринаров госучреждений и частных организаций.

БАКУ, 17 июл — Sputnik. Агентство пищевой безопасности Азербайджана (АПБ) и Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) запускают новый проект по совершенствованию контроля над заболеваниями животных, говорится в сообщении на официальном сайте Агентства.

Şıxov çimərliyində hasarlanmış dəniz sahili - Sputnik Азербайджан
Госкомитет проверил прибрежную полосу: наказаны десятки нарушителей

Проект нацелен на рост национального потенциала страны в предотвращении, диагностике и раннего установления эндемических и экзотических трансграничных заболеваний животных.

Презентация данного проекта состоялась в среду, 17 июля с участием председателя агентства Гошгара Тахмазли, руководителя офиса партнерства и координации ФАО Мелек Чакмак, а также представителей министерства сельского хозяйства республики и соответствующих международных и местных организаций.

Только местное, только свое: скоро арбузы станут еще дешевле >>

Согласно проекту сотрудники Национальной референс-лаборатории, а также шести региональных лабораторий, и ветеринары ряда государственных и частных организаций пройдут специальный курс обучения.

Лента новостей
0