Новости

Госкомитет проверил прибрежную полосу: наказаны десятки нарушителей

© Sputnik / Zulfiyya GuluyevaŞıxov çimərliyində hasarlanmış dəniz sahili
Şıxov çimərliyində hasarlanmış dəniz sahili - Sputnik Азербайджан
Подписаться
За время проведения мониторингов были составлены протоколы по 80 случаям нарушений, обращения еще по 115 фактам направлены в МВД и иски в суды.

БАКУ, 17 июл — Sputnik. Государственный комитет по вопросам имущества провел мониторинги с целью выявления нарушений в использовании земельных участков в прибрежной зоне Каспия, сообщили Sputnik Азербайджан в ведомстве.

Как разгрузить улицы и дороги в Баку: эксперт назвал возможные пути решения проблемы >>

Мониторинг ситуации охватил Гарадагский, Бинагадинский, Хазарский, Сураханский районы Баку и Сумгайыт.

Въезд на автомобильный рынок - Sputnik Азербайджан
Импорт автомобилей в Азербайджан вырос в два раза

По итогам мониторинга было выявлено незаконное использование земель в прибрежной полосе шириной 20-50 метров. По сегодняшний день в связи с нарушениями использования земель в указанной зоне были составлены протоколы по 80 случаям. Кроме того, в судебные органы были направлены иски по 39 случаям, а обращения еще по 76 случаям были направлены в министерство внутренних дел.

Строительство в зоне шириной 20-50 метров вдоль берега запрещено законодательством, предупреждает Госкомитет. Также недопустимо возводить стены и закрывать доступ к берегу в указанной зоне.

Азербайджанские бизнесмены вкладываются в экономику страны вместо иностранцев >>

Согласно законодательству страны, за нарушение требований использования земель в данной зоне грозит штраф до 40 тысяч манатов.

Лента новостей
0