Новости

Азербайджан в мае выполнил обязательства по снижению добычи нефти

© Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкНефтяные станки-качалки
Нефтяные станки-качалки - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Среднесуточная добыча нефти в Азербайджане по итогам января-мая 2019 года составила 771,2 тысячи баррелей, что соответствует взятым перед нефтяным картелем обязательствам.

БАКУ, 12 июн — Sputnik. Министерство энергетики АР представило совместной технической комиссии мониторингового комитета Организации стран-экспортеров нефти (ОРЕС) данные по добыче нефти в мае 2019 года в соответствии с Венскими соглашениями, отмечается в сообщении пресс-службы министерства энергетики АР.

Министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев - Sputnik Азербайджан
Министр рассказал, как Азербайджан использует свою прибыль от нефти

Среднесуточный объем добычи нефти в мае был на уровне 776 тысяч баррелей, что полностью соответствует обязательствам Азербайджана по сокращению добычи нефти на 20 тысяч баррелей. За январь-май 2019 года среднесуточный объем добычи нефти составил 771,2 тысячи баррелей.

Совместная техническая комиссия была создана 22 января 2017 года в Вене со стороны Кувейта, России, Алжира, Венесуэлы, и мониторинговый комитет с целью контроля над выполнением странами взятых на себя обязательств будет ежемесячно получать отчеты и анализировать ситуацию по добыче нефти.

На V Совещании государств-членов ОРЕС и государств, не входящих нефтяной картель, 7 декабря 2018 года было достигнуто соглашение о сокращении добычи нефти до 1,2 миллиона баррелей в сравнении с уровнем октября 2018 года. Данное решение находится в силе до первого полугодия этого года.

Лента новостей
0