Новости

Рамазан изменил график работы автовокзалов

© © AR Ministry of Transport, Communications and High Technologies.На территории Бакинского международного автовокзального комплекса (БМАК) сдан в пользование транспортный узел
На территории Бакинского международного автовокзального комплекса (БМАК) сдан в пользование транспортный узел - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Персонал всех автовокзалов и автостанций республики приготовился обслужить несколько десятков тысяч пассажиров, и в Госслужбе попросили не пользоваться услугами нелегальных перевозчиков.

БАКУ, 3 июн — Sputnik. Все 62 республиканских автовокзала и автостанции переходят на усиленный режим работы в связи с праздником Рамазан, сообщили Sputnik Азербайджан в Государственной службе автомобильного транспорта.

Как это было: в Баку автобусы взяли на борт рекордное число пассажиров - видео >>

Принимая во внимание прогнозируемое увеличение пассажироперевозок в направлении регионов республики, по маршрутам будут также выпущены дополнительные единицы транспорта.

Бакинский международный автовокзал - Sputnik Азербайджан
Новости
Теперь и в Тверь можно добраться из Баку: заработал автобусный рейс

В усиленном режиме автовокзалы будут функционировать с 4 до 7 июня.

В Госслужбе попросили граждан не рисковать и воздержаться от поездок на транспорте нелегальных перевозчиков.

Между тем, чиновники ожидают, что в праздничные дни предстоит обслужить свыше 55 тысяч пассажиров, так как согласно данным 2018 года, в прошлый праздник Рамазан для поездки в регионы общественным транспортом воспользовались 54 542 человека.

Только скорость: в АЖД поняли, как переманить пассажиров >>

Принимая во внимание высокий наплыв пассажиров и чтобы избежать появления очередей, чиновники попросили граждан приобретать билеты в кассах автовокзалов и автостанций заблаговременно. Прогнозируется, что основная масса пассажиров отправится в сторону Гянджи, Мингячевира и Ширвана.

В Госслужбе также попросили в случае, если пассажиры столкнутся с фактами искусственного завышения цен на билеты, обращаться непосредственно в ведомство.

Лента новостей
0