Новости

Американская нефтяная компания уходит из Азербайджана

© AP Photo / Mark ThiessenЗнак ConocoPhillips на одной из буровых площадок
Знак ConocoPhillips на одной из буровых площадок - Sputnik Азербайджан
Подписаться
ConocoPhillips Exploration Azerbaijan LTD будет принимать претензии от кредиторов в течение двух месяцев.

БАКУ, 23 мая — Sputnik. Одна из крупнейших американских нефтяных компаний ConocoPhillips Exploration закрывает филиал в Азербайджане.

Как сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на газету Vergilər министерства налогов, компания ConocoPhillips Exploration Azerbaijan LTD объявила о ликвидации 21 мая.

Платформа Азери-Чираг-Гюнешли - Sputnik Азербайджан
"Заморозка" добычи нефти положительно повлияла на рынок - Шахбазов

"ConocoPhillips Exploration Azerbaijan LTD в связи с закрытием филиала в течение двух месяцев будет принимать претензии от кредиторов", - отмечается в сообщении.

Отметим, что на данный момент ConocoPhillips Exploration Azerbaijan Ltd не участвует в нефтегазовых проектах в Азербайджане.

В Азербайджане компания ConocoPhillips Exploration Azerbaijan LTD в июле 2011 года подписала с SOCAR (Государственной нефтяной компанией АР) исследовательское соглашение о доразведочной деятельности на сухопутной территории Азербайджана.

ConocoPhillips имела 20% долевого участия в контракте на разработку перспективной структуры "Зафар-Машал" в азербайджанском секторе Каспия. Проект был закрыт.

Кроме того, ConocoPhillips была акционером нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан с долей участия 2,5%, которую в 2015 году продала компании CIECO.

Лента новостей
0