Новости

ТЭС "Азербайджан", ставшую причиной блэкаута в стране, полностью реконструируют - видео

© © Пресс-служба ОАО "Азерэнержи"Реконструкционные работы на теплоэлектростанции (ТЭС) "Азербайджан"
Реконструкционные работы на теплоэлектростанции (ТЭС) Азербайджан - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В рамках трехгодичной программы реабилитации мощность самой крупной на Южном Кавказе теплоэлектростанции достигнет 2000 мегаватт.

БАКУ, 23 апр — Sputnik. Реконструкционные работы на теплоэлектростанции (ТЭС) "Азербайджан" в городе Мингячевир, авария на которой стала причиной сбоя электросистемы всей страны в июле 2018 года, проводятся на самом современном технологическом уровне в соответствии с указаниями главы государства.

Сотрудники Азерэнержи не останутся без работы - поручение Мехрибан Алиевой исполняется >>

Согласно сообщению ОАО "Азерэнержи", на шестом блоке восьмиблочной ТЭС "Азербайджан", самой крупной на Южном Кавказе и обеспечивающей 43% от всех потребностей республики в электроэнергии, уже проведены комплексные работы по реконструкции. В результате замены всех элементов введенного в эксплуатацию седьмого блока его мощность увеличена с 250 до 310 мегаватт.

В целом, в рамках трехгодичной программы реабилитации ТЭС "Азербайджан" предусмотрено полное восстановление турбин, генераторов, системы релейной защиты, цехов, подстанций, 330- и 500-киловольтных воздушных линий, установка новой системы противопожарной автоматики на станции.

Наряду с этим строятся новый мост и дорога через Верхне-Карабахский канал, восстанавливается противопожарная система подземного водоснабжения.

За крупнейшую на Южном Кавказе теплоэлектростанцию взялись серьезно >>

В итоге масштабных мероприятий мощность ТЭС "Азербайджан" возрастет на 380 мегаватт и будет доведена до 2000 мегаватт, также будет обеспечена надежная и стабильная работа теплоэлектростанции.

Лента новостей
0