Новости

На счета погорельцев из "Диглас" уже поступили сотни тысяч манатов

© Sputnik / Murad OrujovПожар в торговом центре "Диглас"
Пожар в торговом центре Диглас - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Рабочая группа Минэкономики приняла 219 заявок об оказании материальной помощи. Уже одобрено выделение средств 161 предпринимателю, и на девяносто счетов уже поступили деньги.

БАКУ, 9 апр — Sputnik. На банковские счета пострадавших от пожара в торговом центре (ТЦ) "Диглас" 89 предпринимателей уже перечислены средства в размере 778 тысяч манатов, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве экономики АР.

Кому-то повезло: предпринимателям удалось вывезти уцелевший товар из сгоревшего "Дигласа" >>

В Низаминском районе Баку, на территории продуктового и вещевого рынка "Восьмой километр" в торговом центре "Диглас" 26 марта произошел сильный пожар, который полностью уничтожил здание и нанес ущерб арендаторам помещений в ТЦ.

Пожар в торговом центре Диглас - Sputnik Азербайджан
Хороший пример тоже заразителен: погорельцы из еще одного ТЦ требуют компенсации

"Прием заявок начался с 4 апреля, и к настоящему времени от предпринимателей поступило 219 обращений о выделении материальной помощи. Рабочей группой Минэкономики принято решение о выделении 161 предпринимателю 1,146 миллиона манатов", - отмечается в сообщении ведомства.

Выплаты материальной помощи погорельцам осуществляются посредством Kapital Bank и TuranBank, начисляющих средства в безналичной форме (на банковские карты).

Сильный пожар произошел 26 марта в Низаминском районе Баку, на территории продуктового и вещевого рынка "Восьмой километр" в торговом центре "Диглас", который был полностью уничтожен. При инциденте пострадали 12 человек, причинен значительный материальный ущерб предпринимателям.

Кому деньги, кому помещение: рабочая группа фиксирует желания погорельцев с "Дигласа" >>

Созданная по распоряжению президента Ильхама Алиева о материальной помощи пострадавшим от пожара в "Дигласе" министерством экономики АР рабочая группа приняла в индивидуальном порядке сотни предпринимателей. Около 350 предпринимателей изъявляли на встречах желание получить льготные кредиты на сумму 14,8 миллиона манатов, 380 предпринимателей – новых торговых объектов.

Лента новостей
0