Новости

Как мотивировать азербайджанцев начать свой бизнес: на помощь приходят США и ООН

CC0 / Raw Pixel / Businessİşgüzar qadın
İşgüzar qadın - Sputnik Азербайджан
Подписаться
AMFA продолжит активно работать над повышением финансовой грамотности в стране, в частности проведет ряд тренингов в Нахчыване.

БАКУ, 11 мар - Sputnik. Ассоциация микрофинансирования Азербайджана (AMFA) в текущем году будет уделять особое внимание стимулированию женского предпринимательства.

Пачка азербайджанских манатов в конверте - Sputnik Азербайджан
В Минтруда рассказали, когда бизнес прекратит выдавать зарплаты в конвертах

Как заявила Trend исполнительный директор AMFA Жаля Гаджиева, именно это направление их деятельности будет одним из основных.

Кроме того, ассоциация продолжит активно работать над повышением финансовой грамотности в стране, а также расширит деятельность в Нахчыванской АР. "Мы проведем тренинги в Нахчыване при совместной поддержке США и ООН", - добавила Гаджиева.

По ее словам, целевая аудитория этих тренингов - начинающие, люди, которые хотят заняться бизнесом, но не знают, с чего начать.

Помимо этого, отметила глава AMFA, ассоциация намерена провести традиционную ярмарку для инвесторов. Это мероприятие, запланированное на октябрь, проводится раз в два года. Гаджиева выразила надежду, что большой интерес к этой ярмарке проявят иностранные инвесторы.

Лента новостей
0