Новости

На северо-западе Азербайджана появится еще один аэропорт

© Photo : AZALМеждународный аэропорт "Загаталы" после реконструкции
Международный аэропорт Загаталы после реконструкции  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Согласно планам, воздушная гавань в Шеки будет построена в 2022-2023 годах. Планы по строительству аэропорта внесены в стратегический план ЗАО "Азербайджанские авиалинии".

БАКУ, 6 мар — Sputnik. В ближайшие несколько лет в северо-западном регионе Азербайджана появится третий по счету аэропорт. Воздушную гавань планируется построить в Шеки, сообщает Trend со ссылкой на отчет Кабинета министров Азербайджана о деятельности за 2018 год в среду.

Девушка использует Instagram - Sputnik Азербайджан
Instagram или путешествия: авиакомпания сделала шокирующее предложение

Строительство воздушной гавани в Шеки запланировано на 2022-2023 годы. Это также зафиксировано в стратегическом плане ЗАО "Азербайджанские авиалинии" на 2018-2025 годы.

Согласно отчету, за минувший период был построен новый аэропорт в Габалинском районе и сдан в эксплуатацию после реконструкции аэропорт в Загатальском районе страны.

Всего по стране насчитывается шесть пассажирских аэропортов: в Баку, Нахчыване, Гяндже, Лянкяране, Габале, Загатале. Крупнейшим в республике является столичный Международный аэропорт Гейдар Алиев. Все шесть вышеуказанных аэропортов Азербайджана имеют статус международных.

Лента новостей
0