Новости

Пассажиров в Баку будут обслуживать автобусы евростандарта

© Photo : FB / xaliq.faiqoglu2002Новые автобусы в Баку, фото из архива
Новые автобусы в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Первая партия автобусов стандарта эмиссии Евро 6, закупленных в рамках сотрудничества с ЕБРР, доставлена в Баку, вторая ожидается к началу следующего года.

БАКУ, 17 дек — Sputnik. Автобусы стандарта эмиссии Евро 6 появятся на дорогах Баку для обслуживания пассажиров, говорится в сообщении на официальной странице компании Xaliq Faiqoğlu, обслуживающей ряд внутригородских автобусных маршрутов, в соцсети Facebook в понедельник.

Yeni sərnişin avtobusları - Sputnik Азербайджан
В Баку на линии вышли новые автобусы - фото

Первая партия автобусов, закупаемых в рамках сотрудничества компании с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), уже доставлена в страну, отмечается в сообщении. Всего предполагается закупить 70 подобных автобусов.

Остальные транспортные средства будут доставлены в Азербайджан в начале 2019 года.

Данные автобусы, произведенные в Турции, обеспечат комфортную посадку и высадку пассажиров с ограниченными физическими возможностями, в них установлены USB-порты, системы кондиционирования.

Целью реализации проекта по закупке подобных автобусов при поддержке ЕБРР, является защита окружающей среды азербайджанской столицы от вредных выбросов, отмечается на странице перевозчика.

На данный момент компания осуществляет пассажироперевозки по 14 внутригородским маршрутам.

Лента новостей
0