Новости

В гостиницах Азербайджана объявится "тайный гость"

CC0 / Ben_Kerckx / ArchitectureФасад отеля, фото из архива
Фасад отеля, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Классификация гостиниц будет проводиться каждые четыре года, а через два года их будут посещать специальные лица - "тайные гости".

БАКУ, 6 дек — Sputnik. Азербайджанские отели для определения соответствия обслуживания в них полученной классификации будут проверять "тайные гости" из Ассоциации отелей, заявила Trend генеральный исполнительный директор организации Гюнай Саглам в четверг.

Номер в отеле, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Чего недостает гостиницам Азербайджана - спросите у статистики

Она объяснила, что постоялец, представляющий Ассоциацию, будет посещать гостиницу через два года после присвоения ей "звезд", чтобы выяснить, отвечает ли она необходимым требованиям.

Определение категории гостиниц и присвоение "звезд" будет проводиться раз в четыре года после применения национальной системы классификации в Азербайджане.

Ранее Саглам уже заявляла, что после создания специальной комиссии с этой целью в мае следующего года применение национальной системы запланировано на осень-зиму 2019 года.

При этом глава Ассоциации заметила, что в случае, если какой-либо гостиничный объект не пройдет классификацию успешно, то у него будет время для повторного прохождения процедуры: "Деятельность Ассоциации нацелена на оказание поддержки отелям. Процесс присвоения "звезд" осуществляется с целью маркетинга и будет служить признанию отелей на региональном и мировом уровнях".

Лента новостей
0