Новости

В Азербайджане меняются правила строительства мостов и дорог

© Photo : пресс-служба Госагентства АДАСтроительство дороги, фото из архива
Строительство дороги, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Подписано постановление об изменениях в документы, предусматривающие оценку влияния на окружающую среду при проектировании дорог и мостов.

БАКУ, 22 ноя — Sputnik. Кабинет министров Азербайджана внес изменения в правила проектирования, строительства, реконструкции, ремонта и приема автомобильных дорог, сообщается на официальном сайте Кабмина республики.

Работы по реконструкции проспекта Бабека - Sputnik Азербайджан
Когда одну из главных бакинских трасс сдадут автомобилистам - ответ дорожного ведомства

Согласно постановлению, подписанному премьер-министром Новрузом Мамедовым, в правила во исполнение закона "Об оценке влияния на окружающую среду" внесено дополнение, по которому при проектировании дорог, мостов и туннелей должна проводиться оценка воздействия строительства объекта на окружающую среду.

Также изменение сделано в постановлении об утверждении видов мер по безопасности в зонах с повышенной вероятностью природных и техногенных происшествий, несущих потенциальную угрозу, и случаев их применения.

Данное изменение предполагает наряду с подготовкой документа об оценке влияния на окружающую среду также проведение государственной экологической экспертизы.

Лента новостей
0