Новости

Министр экологии высказался по проблеме загрязнения пластиком

© Sputnik / Murad OrujovМинистр экологии и природных ресурсов Мухтар Бабаев
Министр экологии и природных ресурсов Мухтар Бабаев - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Министр Мухтар Бабаев отметил, что для того, чтобы снизить объемы пластиковых и полиэтиленовых отходов, понадобится провести мероприятия просветительского характера.

БАКУ, 14 ноя — Sputnik. Азербайджан не сможет полностью отказаться от использования полиэтиленовых пакетов.

Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, заявил министр экологии и природных ресурсов Мухтар Бабаев, выступая на Девятой Азербайджанской международной выставке в области окружающей среды - Caspian Ecology 2018.

Он отметил, что полиэтилен в настоящее время используется в различных целях. Однако, важно в будущем постепенно уменьшить объемы использования этого материала. Министр уверен: для того, чтобы снизить объемы использования пластика и полиэтилена, нужно провести мероприятия просветительского характера.

© Sputnik / Murad Orujov9-я Азербайджанская Международная Выставка в области Охраны Окружающей Среды
Министр экологии высказался по проблеме загрязнения пластиком - Sputnik Азербайджан
9-я Азербайджанская Международная Выставка в области Охраны Окружающей Среды

С 14 по 16 ноября в Баку проходит Caspian Ecology 2018, на которой представлены 43 компании из восьми стран, в том числе Великобритании, Германии, Италии и Турции. В этом году в выставке принимают участие Минэкологии, министерство по чрезвычайным ситуациям АР, министерство экологии и природных ресурсов Нахчыванской Автономной Республики, а также Azersu, BP, GIZ, Socar Polymer, Təmiz şəhər и другие азербайджанские компании.

Соль, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Соль или соленый пластик: что употребляют в пищу азербайджанцы

Среди дебютантов надо отметить компании Maire Tecnimont (Италия), Coca-Cola Azerbaijan, Suyum Az (Азербайджан), Advanced Industrial Solutions (Азербайджан), AzerGold (Азербайджан), Haus (Турция), Azеrеkov (Азербайджан), Finnish Water Forum, Oreon Commerce (Азербайджан), Planettek (Турция).

Впервые Администрация Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер" выступает отдельным стендом на выставке.

Деньги из мусора: как Азербайджан должен решать "пластиковую" проблему >>

В рамках Caspian Ecology 2019 в Баку состоятся две международные конференции - "Сотрудничество по восстановлению дикой природы на Кавказе" и "На пути от рыболовства к устойчивой аквакультуре и охране морских экосистем".

Sputnik Азербайджан является информационным партнером выставки Caspian Ecology 2018.

Лента новостей
0