Новости

"Музыкальная любовь" Гаджиевой и Расулова подарила зрителям незабываемые эмоции

© Photo : Kamran BagirovПевица Диана Гаджиева
Певица Диана Гаджиева - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.09.2021
Подписаться
Известные азербайджанские музыканты представили совместный концерт в рамках Бакинского джаз-фестиваля.
БАКУ, 15 сен — Sputnik. Пианист Афган Расулов и певица Диана Гаджиева выступили с грандиозным концертом в рамках Бакинского джаз-фестиваля. Музыканты представили зрителям проект, над которым работали последние два месяца, сообщили Sputnik Азербайджан исполнители.
Артисты впервые представили свой проект широкой публике именно в рамках фестиваля, до этого данная программа исполнялась только в джаз-клубе.
Афган Расулов долгое время жил в Америке, неоднократно выступал в Smalls Jazz Club и занимался там музыкальным развитием. Пианист старался исполнять мировой джаз, чтобы изучить музыку других стран и в дальнейшем синтезировать её с традициями азербайджанского джаза. В настоящее время планирует записать альбом в Турции или Москве, а ближайшие годы хочет начнет работу над новым проектом, если будет финансовая поддержка.
© Photo : Kamran BagirovПианист Афган Расулов во время выступления на концерте в рамках Бакинского джаз-фестиваля
Пианист Афган Расулов - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.10.2021
Пианист Афган Расулов во время выступления на концерте в рамках Бакинского джаз-фестиваля
Диана Гаджиева же назвала их совместный проект с Афганом "Музыкальной любовью". Они исполняют не только традиционный джаз, но и новые джазовые стандарты.
"Я всегда поддерживала все джазовые мероприятия, особенно Baku Jazz Festival, который с удовольствием посещала с детства. В какой-то момент это для меня стало музыкальной традицией и настоящим праздником. Все бакинцы, которые любят музыку, всегда знали и с нетерпением ждали старта этого фестиваля. И в этом году, несмотря на коронавирус, фестиваль состоялся, и это очень здорово", - призналась Гаджиева.
© Photo : Kamran Bagirov
Певица Диана Гаджиева - Sputnik Азербайджан
1/3
© Photo : Kamran Bagirov
Певица Диана Гаджиева - Sputnik Азербайджан
2/3
© Photo : Kamran Bagirov
Певица Диана Гаджиева - Sputnik Азербайджан
3/3
1/3
2/3
3/3
На данный момент исполнительница работает над новым проектом совместно с Baku Media Center.
Зрители получили огромное удовольствие от джазовых импровизаций исполнителей.
Бакинский джаз-фестиваль проходит в клубном формате с 10 по 18 сентября. Среди гостей в этом году музыканты из Нидерландов, Венгрии, Турции, России, Израиля, Германии, Люксембурга и Грузии. Вместе с зарубежными коллегами на фестивале выступают и азербайджанские джазмены – заслуженные артисты Раин Султанов, Исфар Сарабский, музыканты Эльбей Мамедзаде, Эльвин Баширов, Диана Гаджиева, Афган Расул, Ниджат Асланов и другие.
Фестиваль не ограничивается только концертными программами, в его рамках проходят выставки, кинопоказы, модное дефиле, мастер-классы.
Sputnik Азербайджан является информационным партнёром джаз-фестиваля.

Читайте также:

Слияние музыки и искусства: в Баку стартовал джаз-фестиваль
Молодые джазмены могут стать обладателями денежных призов
Лучшие музыканты и вокалисты страны выступят на Габалинском фестивале
Лента новостей
0