Новости

Любителей творчества Пушкина в Азербайджане приглашают к участию в конкурсе

© Sputnik / Sergey Pyatakov / Перейти в фотобанкПрезентация проекта "Читаем Онегина"
Презентация проекта Читаем Онегина - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.08.2021
Подписаться
Профессиональные и начинающие фотографы могут принять участие в конкурсе, посвященном творчеству великого русского поэта.
БАКУ, 19 авг — Sputnik. Центральная городская библиотека имени А. С. Пушкина приглашает любителей фотографии из разных стран принять участие в фотоконкурсе "ПроСтранствие Пушкина – 2021", сообщает Sputnik Азербайджан.
В конкурсе, посвященном творчеству великого русского поэта, могут принять участие как профессионалы, так и любители от 14 лет. По условиям конкурса, фотографам необходимо сфотографировать на фотоаппарат, телефон, планшет или другие гаджеты участника или группу участников, читающих произведения Пушкина либо книгу поэта на фоне уникальных памятников природы, архитектуры, скульптуры или других знаковых достопримечательностей. Каждый участник может отправить на конкурс не более трех фотографий в разных локациях.
"Приветствуются объекты, которые связаны с именем Пушкина", — подчеркивают организаторы.
Конкурсные фотографии с описанием работы принимаются в электронном виде на стене сообщества "ПроСтранствие Пушкина" в социальной сети "ВКонтакте" по адресной ссылке: https://vk.com/prostranstvie_pushkina. Последний день приема работ – 15 сентября.
Одной из удачных конкурсных локаций для участников из Азербайджана может стать памятник Пушкину в центре Баку. Он расположен в одноименном сквере на пересечении улиц Пушкина и Узеира Гаджибейли. Автором бронзового памятника является скульптор, академик Академии художеств России Юрий Орехов. Примечательно, что памятник в Баку является последней работой Орехова.

Читайте также:

Сон стал явью: азербайджанцам вручили медаль Пушкина и орден Дружбы
Эксперт: русский язык – очень важен для межнационального общения
Объявлен конкурс для юных азербайджанских чтецов
Лента новостей
0