Личная жизнь и наследство Эмина Агаларова - видео

© © Courtesy of Emin AgalarovНародный артист Азербайджана Эмин Агаларов
Народный артист Азербайджана Эмин Агаларов - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.12.2021
Подписаться
Известный исполнитель Эмин Агаларов в 2021 году был весьма откровенным в интервью с журналистами - самые интересные моменты в материале Sputnik Азербайджан.
Певец Эмин Агаларов готовится к своему традиционному сольному концерту, который пройдет 25 декабря в Sea Breeze Event Hall на берегу Каспийского моря в Баку. И обещает новый сюрприз для поклонников.
В интервью Sputnik Азербайджан Агаларов рассказал, что ему нравится экспериментировать в творчестве. Так, его последний альбом LOVE IS – абсолютный эксперимент.
Агаларов отпраздновал в декабре свое 42-летие. Среди гостей были замечены Татьяна Навка и Дмитрий Песков, Светлана Бондарчук с мужем Сергеем Харченко, Дмитрий Маликов. На сцене выступали Юрий Антонов и Григорий Лепс, Леонид Агутин, Егор Крид.
И теперь усиленно готовится и к своему бакинскому концерту, в программу которого войдут как любимые многими хиты артиста, так и его новые песни. Зрителей ждет удивительный музыкальный вечер, который позволит вновь испытать незабываемые эмоции от встречи с любимым исполнителем.
Накануне дня рождения Эмин поделился откровениями о своей сценической карьере с прессой. Музыкант рассказал, что потратил на свою раскрутку совсем не много - около миллиона долларов. При этом шоу-бизнес он считает не самым прибыльным с точки зрения денег занятием.
Сообщил, что в планах в следующем году вернуть фестиваль "Жара" на родные берега в Баку и добавить в него "international day" - выступления западных артистов, в первую очередь из Европы и Турции. Также Эмин пообещал, что никогда больше не будет номинироваться на премию "Жары", потому что "это выглядит нелепо, когда человек получает премию, которую сам же и учредил".
Кстати, в 2021 году Эмин Агаларов в третий раз стал обладателем национальной российской музыкальной премии "Золотой Граммофон". В первый раз исполнитель стал обладателем премии в 2014 году за песню "Я лучше всех живу", во второй раз - "Девочка моя" в 2020 году.
В этот раз самой прослушиваемой композицией певца стала "Отпусти и лети", написанная Константином Нониковым. Эта песня вошла в новый альбом Эмина LOVE IS.

Кем себя ощущает Эмин Агаларов

- Я чувствую себя азербайджанцем, который живет в России и очень любит эту страну. В связи с тем, что я родился все-таки в Советском Союзе и эта была одна страна, поэтому четких границ внутри себя не ощущаю. Постоянно летаю Москва-Баку.

Наследство Эмина Агаларова

- У нас в семье всегда было так поставлено, что если нужны деньги, ты должен прийти и попросить. У меня всегда была задача обеспечить себя, свою семью, какой-то собственный достаток. Отец меня никогда ничего не лишал. Я понимал, что если попрошу, то он мне не откажет.

Любовь к Баку

- Во-первых, это город, в котором я родился. Все хорошее, что у меня было в детстве, ассоциируется с Баку. Нас каждое лето отправляли в бакинский поселок Нардаран. Отец построил там дачу в 1983 году. Все родственники туда приезжали. Мама с бабушкой всем готовили. Детство у меня было светлое, беззаботное, жаркое. У меня все эмоциональные детские воспоминания связаны с Баку. В городе бывали редко. Баку – мой любимый город, но он у меня больше ассоциируется с пригородом, нежели центром. Никогда не упускаю возможности сюда приехать.

Цена "ЖАРА MUSIC"

- Я продал лейбл примерно за 15 миллионов долларов. А вложил в него всего 500 тысяч долларов. Я создал его вместе с партнёром Бахтияром. Эта была его идея. Сейчас это западный лейбл.

Фестиваль "Жара"

- Первую "Жару" провели с Сергеем Кожевниковым и Григорием Лепсом, но потом я долю выкупил. Сейчас я 100% владелец фестиваля. Я еще не окупил свои вложения в этот проект. Если в следующем году все смогу реализовать, то фестиваль впервые сможет пройти с каким-то плюсом. В "Жару" я вложил 35 миллионов долларов, из них 20 миллионов долларов окупил. Фестиваль мы, может быть, в будущем станем проводить не пять дней, а десять, или две недели. Мы планируем его сделать интернациональным. Хотим добавить звезд конкурса "Евровидение". Доход "Жары" в этом году был ноль, а расход - катастрофический.

Расценки Эмина Агаларова

- На частном мероприятии выступаю за 100 евро, но это бывает не так часто. В Ереван ни за какие деньги не поеду. На корпоративах всегда, помимо выступления, дарю подарок.

Брак Эмина с Лейлой Алиевой

- Про наш развод все узнали из СМИ. Когда сказал папе, что развелся, он мне ответил: "Ну и дурак!". У нас с Лейлой хорошие отношения. Мы стали, как брат с сестрой. Мы регулярно созваниваемся, обсуждаем и личные, и не личные темы. С первого дня у нас были теплые отношения. Дети от этого очень выиграли.
Зачем жить в браке, который у вас не получается, если можете жить вне брака, и у вас все получится. Здесь нужно выбирать. Мы по обоюдному решению выбрали верный путь. Наши сегодняшние отношения с Лейлой лучше, чем они были когда-то. Думаю, что был период, когда она была на меня обижена.
На тот момент у меня в Азербайджане никакого бизнеса не было. Всегда ощущал и продолжаю ощущать полную поддержку со стороны президента. Даже похвастаюсь - господин президент несколько лет назад наградил меня званием "Народный артист Азербайджана", когда я уже был вне брака с Лейлой. Это очень высокая награда, которую он лично подписал. За что ему благодарен.

Брак Эмина с Аленой Гавриловой

- Проблема была больше во мне, где-то в моем образе жизни, мировоззрении. Со стороны кажется, что со мной легко, но на самом деле все не так. Любой, наверное, женщине со мной будет непросто. Все должно быть по-моему, и никак иначе быть не может.
Головой я все понимаю, но примерить костюм компромиссного человека пока не получается. Начал работать в этом направлении. Начал копошиться в своей голове, посетил психолога, который пытается помочь мне разобраться.
Помирившиеся недавно Эмин Агаларов и Алена Гаврилова повеселились в Москве в кругу самых ярких представителей российского шоу-бизнеса. На видеоролике Эмин исполняет вместе со Стахом Михайловым композицию "Мой Азербайджан". Напомним, автором этого хита является Максим Фадеев.
Гаврилова с удовольствием слушала выступление экс-супруга.
Видео с вечеринки в своем личном блоге опубликовала певица Жасмин.
Интересно, что пока Агаларов и Гаврилова предпочитают не комментировать свое воссоединение, о котором говорят уже все вокруг.
Разговоры о примирении Эмина и Алены начались несколько месяцев назад. Очевидцы утверждают, бывшие супруги вновь начали встречаться, их даже видели вместе в одном из московских ресторанов, где они общались как влюбленная пара. Якобы воссоединение произошло во время совместного отдыха в Дубае.
Лента новостей
0