Новости

Азербайджанская дива выступит на вечеринке "Евровидения-2021" в Испании

© Photo : Instagram / efendi_musicСамира Эфенди, фото из архива
Самира Эфенди, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.04.2021
Подписаться
Исполнители из 16 стран, в том числе Азербайджана, примут участие в онлайн-концерте, на котором представят свои конкурсные композиции.

БАКУ, 8 апр — Sputnik, Кямаля Алиева. Представительница Азербайджана на "Евровидении-2021" Самира Эфенди вошла в число исполнителей, которые выступят в ежегодном промо-концерте Eurovision Spain Pre-Party в Испании. Организаторы проекта назвали ее азербайджанской дивой, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на страницу мероприятия в Instagram.

Всемирно известный фигурист повторил на льду танец Самиры Эфенди >>

На концерте выступят 16 певцов, которые представляют Бельгию, Польшу, Португалию, Македонию, Мальту, Эстонию и другие страны. Вечеринка пройдет в онлайн-формате. Эфенди представит свою конкурсную композицию Mata Hari.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от eurovision-spain | PrePartyES (@eurovisionspaincom)

Самира Эфенди выступит во втором полуфинале под номером 14. В песне звучат национальные азербайджанские музыкальные инструменты – зурна и нагара, а также этнические мотивы на основе мелодии азербайджанского народного танца "Яллы". Наряду с этим, в композиции звучит фраза на азербайджанском языке Yalan da mən, yanan da mən, yaman da mən ("Ложь, страдание, беды - все это я"). Песня Mata Hari написана и спродюсирована голландским трио - Эми ван дер Уэлом, Луком ван Бирсом и Тони Корнелиссеном.

Конкурс из-за пандемии пройдет по новым правилам. Так, участники могут записывать бэк-вокал заранее на фонограмму и совместить его во время выступления со своим "живым" исполнением. За исполнителями остается право выбора - пользоваться новой возможностью, или нет. Главой азербайджанской делегации на конкурсе является композитор и продюсер Иса Меликов.

Лента новостей
0