Новости

Турецкие автобусы украсили карикатурой азербайджанца

© Photo : Facebook / Seyran CaferliКарикатура Сейрана Джафарли
Карикатура Сейрана Джафарли  - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.03.2021
Подписаться
Муниципалитет Измира решил представить самые лучшие работы международного конкурса, в том числе и карикатуру Сейрана Джафарли, на всеобщее обозрение.

БАКУ, 19 мар – Sputnik, Кямаля Алиева. Карикатура члена Объединения карикатуристов Азербайджана Сейрана Джафарли о насилии над женщиной, которая заняла первое место на международном конкурсе карикатуры в турецком Измире, украсила турецкие автобусы. Как сообщил Sputnik Азербайджан художник, для него самого это стало сюрпризом.

Не смогла устоять: турецкая модель нарушила обещание ради азербайджанца >>

"Муниципалитет Измира решил украсить автобусы самыми лучшими работами, которые были представлены на этом конкурсе карикатуристами из разных стран. Мне было приятно увидеть и свою работу также", - признался Джафарли.

Карикатурист также вошел в члены жюри международного конкурса Cartoon Art Contest, который проходит в Америке.

Узоры Новруза: традиции и символы любимого праздника азербайджанцев перенесли на холст >>

Сейран Джафарли был членом жюри свыше 45 международных конкурсов карикатуры, награжден более чем 150-ю международными призами, в том числе специальным призом ООН. Свыше тысячи его работ демонстрировались на международных конкурсах карикатуры, входили в альбомы. Его персональные выставки были организованы в Бельгии, Турции, Франции и Иране.

Лента новостей
0