Новости

Москвичей познакомят с азербайджанской культурой

© Sputnik / Vitaly Arutyunov / Перейти в фотобанкСоветский оперный и эстрадный певец народный артист СССР Муслим Магометович Магомаев, фото из архива
Советский оперный и эстрадный певец народный артист СССР Муслим Магометович Магомаев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.03.2021
Подписаться
Российским зрителям представят в исполнении Эмиля Кадырова композиции из репертуара Муслима Магомаева, народные песни Азербайджана и оперные арии на азербайджанском языке.

БАКУ, 16 мар — Sputnik. В Москве, в музее-заповеднике "Царицыно" 18 марта в 21:00 пройдет онлайн-концерт "Мой Азербайджан", посвященный культуре страны, сообщили Sputnik Азербайджан организаторы.

Выставка азербайджанской художницы Нигяр Нариманбековой - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.03.2021
Посвящение женщинам: Нигяр Нариманбекова впервые представила свои картины бакинцам

Мероприятие пройдет в рамках проекта "Посольские вечера в Царицыне". На нем выступят азербайджанский исполнитель, прославившийся в России, Эмиль Кадыров, а аккомпанировать ему будет российский пианист Станислав Серебренников. На концерте будут исполнены композиции из репертуара народного артиста СССР Муслима Магомаева, народные песни Азербайджана, также оперные арии на азербайджанском языке.

Концерт можно будет посмотреть на сайте музея.

Проект реализуется со стороны музея-заповедника "Царицыно" и Национального фонда поддержки правообладателей (НФПП).

Азербайджанская картина претендует на российскую "Нику" >>

"Посольские вечера в Царицыне" — цикл музыкальных вечеров, знакомящих зрителей с культурным наследием самых разных государств. В них принимают участие представители национальных культур: музыканты, вокалисты, художники и дипломатические представители каждой из стран.

Лента новостей
0